АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Как выбрать гантельный ряд для домашних тренировок?







5 сен 2017

Как выбрать гантельный ряд для домашних тренировок?

| Автор: Vadim | Все новости от 5 сен 2017 |

Гантельный ряд – едва ли не самый компактный и удобный тренажер для домашних силовых тренировок. Но к его покупке следует отнестись максимально ответственно. Мы расскажем Вам все о выборе данных спорт-снарядов: начиная от возможных составляющих материалов, заканчивая актуальными ценами. Эти простые советы помогут принять верное решение в деле покупки качественного гантельного ряда.

Тип

Существует основная классификация гантелей – на неразборные и разборные. Первые представляют собой цельные конструкции. Вторые – гриф с посадочным местом, которые позволяют корректировать степень нагрузки, путем насаживания на них утяжеляющих блинов. Выбор между обоими товарами очевиден: разборные гантели намного более практичнее и выгоднее для эффективных домашних тренировок. Вам не придется покупать новый комплект, чтобы увеличить нагрузку – достаточно будет приобрести парочку дисков.

Как выбрать гантельный ряд для домашних тренировок?

Наиболее распространенными видами гантелей по материалу являются стальные и обрезиненные. Первые изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали, практичны и долговечны, имеют доступную цену. Обрезиненные гантели могут быть полностью изготовлены из резины либо же иметь прорезиненную окантовку по периметру. Несмотря на высокую стоимость, такие изделия наиболее практичны для домашнего использования: они безопасны, не оставляют царапин на напольном покрытии и почти полностью бесшумны.

Вес

В выборе гантелей также немаловажный вес имеет масса спортивных снарядов. В этом вопросе все зависит от уровня физической подготовки. Женщинам, делающим первые шаги в силовых тренировках, следует «стартовать» с гантельным рядом весом 2-4 кг. Для мужчин-новичков планка несколько выше – минимально 4-6 кг для занятий. Постепенно увеличивайте уровень нагрузки, когда будете чувствовать, что выполнение упражнений дается Вам слишком легко.

Цена

Стоимость качественного гантельного ряда напрямую зависит от всех вышеперечисленных факторов: материала, типа изделия, веса и т.п. Цена данных спортивных снарядов может стартовать от минимальной суммы. Как правило, это стальные модели весом до 10 кг в наборе. Итоговая стоимость гантелей может достигать 50-100 тысяч – как правило, это многогранные прорезиненные спортивные снаряды, которые идут со стойкой в комплекте.

Статья подготовленна по заказу Мега Турник.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.