АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Топ-3 лучшие боевые искусства для эффективной самообороны







20 фев 2019

Топ-3 лучшие боевые искусства для эффективной самообороны

| Автор: Vadim | Все новости от 20 фев 2019 |

Боевые искусства привлекают не только спортсменов, но и людей, стремящихся овладеть навыками для эффективной самообороны. Существует много направлений для достижения поставленных целей, но наиболее популярными признаны джиу-джитсу, тхэквондо, крав-мага.

Джиу-джитсу – сила противника против его натиска

История происхождения этого боевого искусства берет начало в Японии. Оно является основополагающей методик самурайской подготовки. Особая экипировка бойцов позволяла сразить противника, но потеряв меч, лук или кинжал, он вынужден был сражаться без оружия. Так появились мощные и эффективные приемы для оглушения врага голыми руками.

Результативность джиу-джитсу кроется в использовании агрессивных и импульсивных приемов врага против него самого. Его принцип – избегание прямого противостояния. Для победы нужно не сопротивляться, а сдаться натиску противника, незаметно направляя его движения в требуемую сторону. Это поможет загнать соперника в ловушку, где легче обратить против его же силу. Приемы данного боевого искусства построены на знаниях человеческой анатомии, физиологических особенностей, психофизиологии. Для их практического применения нужно довести филигранную технику до автоматического исполнения, разработать индивидуальную стратегию ведения поединка.

Тхэквондо – сила одного против группового захвата

Популярные боевые искусства, подходящие для самообороны, включают в себя тхэквондо. Это учение появилось в Корее. Оно имеет много поклонников среди известных личностей. К таковым относятся Обама, Сигал, Альба, Нельсон. Овладеть навыками тхэквондо изначально позволяли наставники девяти официально признанных школ. В каждой из них использовались уникальные стили и техники. В 1955 году они были объединены.

Основные приемы тхэквондо включают в себя мощные и высокие удары при помощи ног. Хорошим отточенным маневром можно свалить одновременно нескольких нападающих. Сегодня представленное боевое искусство является единственным в перечне Олимпийских игр.

Крав-мага – грязно и эффективно

Крав-мага – направление, зародившееся в Израиле. Это контактный бой, признанный одним из лучших при построении самообороны. Когда-то он помогал защищать еврейскую общину от нацистских захватчиков. Направление развивалось и совершенствовалось, а затем адаптировалось под гражданские реалии. Приемы крав-мага направлены на оперативную нейтрализацию угрозы. Они простые и грязные. Атака осуществляется одновременно с защитой. Бойцу нужно строить блоки, открываясь для контратаки. Удары должны совершаться в слабые точки – в лицо, глаза, паховую зону, шею, пальцы.

Борцы на протяжении многих лет тренировались с использованием в основном базового оборудования, такого как боксерский мешок и перчатки. Это оборудование является самым основным и помогает правильно исправить технику, улучшить силовые показатели, повысить выносливость. В Магазине Макстрим, вы можете найти все необходимое оборудование для тренировок в боевых искусствах.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.