АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Базовые упражнения для мужчин: наращиваем мускулатуру







7 ноя 2019

Базовые упражнения для мужчин: наращиваем мускулатуру

| Автор: Vadim | Все новости от 7 ноя 2019 |

В моде здоровый образ жизни и красивое, подтянутое тело. Поэтому все больше людей предпочитают проводить время не за кружкой пива с друзьями, а в спортзале с гантелями. Сегодня поговорим о базовых упражнениях для мужчин, которые помогут быстро нарастить мышечную массу, стать сильнее и выносливей.

Сначала разберемся с понятиями. Что же такое базовое упражнение? Это упражнение, которое задействует сразу несколько групп мышц, оно достаточно тяжелое, энергозатратное, помогает активно нарастить мышечную массу. Именно базовые упражнения должны стать основой для формирования программы тренировки. Те упражнения, которые задействуют какую-то конкретную мышечную группу, называются изолированными, они прекрасно дополнят базовые, помогут отточить рельеф.

Максимальное количество мышц может быть вовлечено в работу при выполнении становой тяги. Это прекрасное упражнение, которое дает наилучший результат для мышц корпуса.

Чтобы прокачать нижнюю часть тела и нарастить мышцы ног, хорошо подходят приседания со штангой. Помимо того, что каждая мышца ног, от ягодичной до икр, включается в работу, если правильно выполнять упражнение, работает пресс.

Жим штанги, лежа на скамье, помогает тщательно проработать грудные мышцы, трицепсы и переднюю часть дельтовидных мышц. Можно варьировать наклон скамьи, менять постановку рук, включая таким образом разные мышечные пучки группы.

Чтобы сделать спину шире, нарастить мышцы и придать им рельеф, хорошо подходит тяга штанги к поясу. Во время выполнения этого упражнения работает не только мускулатура спины, но и активно задействованы руки.

Можно выполнять со штангой и другое, не менее эффективное упражнение, — армейский жим. Это идеальное упражнение для формирования классической фигуры спортсмена. В работу включается полностью вся верхняя часть тела — брюшной пресс, спина, руки и плечевой пояс.

Дополнить тренировку можно и другими вариантами тренинга. «Жим Арнольда» — прекрасное упражнение на плечи. Оно выполняется с помощью гантелей из положения стоя или сидя. Это упражнение помогает качественно проработать дельтовидные мышцы. Точную технику можно посмотреть на специализированных сайтах, а лучше узнать у своего тренера, чтобы получить максимум пользы без травм.

Много полезной информации о жиросжигании, наборе мышечной массы, тренинге, питании и здоровом образе жизни вы найдете на сайте 6pack.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.