АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Что необходимо для занятия восточными единоборствами







29 ноя 2019

Что необходимо для занятия восточными единоборствами

| Автор: Vadim | Все новости от 29 ноя 2019 |

Восточные боевые искусства – не просто умение хорошо драться, а настоящая философия, которую можно постичь только путем изменения мировоззрения и работой над собой. По этой причине учителя уделяют духовным качествам не меньше внимания, чем физическим, и тренируют не только тело, но и дух. Правила основываются на бусидо – древнем кодексе самураев, который претерпел изменения, но остается актуальным для тех, кто занимается айкидо, каратэ и другими единоборствами. Перечень дисциплин и условия тренировок есть на https://tigerclub.moscow/category/workouts/, сайте известного московского клуба единоборств.

Три важных качества для тренировок

Существует три основных фактора, от которых зависит успех тренировок и результаты, которых сможет добиться начинающий боец.

  • Любознательность. Желание учиться и познавать новое – обязательное качество для тех, кто хочет заниматься восточными единоборствами. Особенно это касается тех, у кого уже есть навыки и хорошая физическая подготовка. Каждый ученик должен внимательно слушать тренера и его наставления, даже если ему кажется, что он многое знает и умеет.
  • Смирение. Это качество не имеет ничего общего со страхом или неуверенностью в себе. Вместе с тем, ученик должен признавать свои ошибки и поражения, достойно сдаваться при необходимости и постоянно работать над собой.
  • Гибкость. Для постоянного самосовершенствования, которого требуют восточные единоборства, нужна гибкость ума и психики. У каждого опытного бойца вырабатывается собственная манера ведения боя, и одержать победу можно только при наличии умения приспосабливаться и менять тактику.

Даже если у ученика отсутствуют необходимые качества, их можно выработать путем постоянной работы над собой. На https://tigerclub.moscow/ можно записаться на пробное занятие и проверить свои силы.

Физическая подготовка

Если речь идет о физических качествах и подготовке, то в первую очередь ученику необходима выносливость. Во время тренировок тело иногда работает на пределе возможностей, а потребность в кислороде и энергии превышает скорость их подачи в мышцы. Кроме того, начинающим придется развивать силу, гибкость, ловкость и координацию движений. Все это может звучать пугающе, но не стоит сразу опускать руки и отказываться от задуманного. Занятия восточными единоборствами можно начать в любом возрасте вне зависимости от уровня физической подготовки, и при наличии терпения и целеустремленности результат не заставит себя ждать.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.