АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Боксерские битки: виды и материалы







24 янв 2020

Боксерские битки: виды и материалы

| Автор: Vadim | Все новости от 24 янв 2020 |
Боксерские битки: виды и материалы

Бокс – это зрелищный вид спорта, который пользуется большой популярностью у зрителей. Но для самих боксеров это сложный труд и постоянные тренировки, во время которых используются перчатки для бокса. Перед тем, как купить битки в Украине, рекомендуется ознакомиться с их видами, характеристиками и используемыми материалами для верха и наполнения.

Боксерские перчатки: основные виды и характеристики

В зависимости от типа изделия различают детские, подростковые, взрослые битки, которые отличаются размерами, характеристиками, дизайном и т.д. Есть перчатки любительские и профессиональные, поэтому следует изучить все нюансы, чтобы сделать правильный выбор.

Кроме того, боксерские перчатки разделяют на следующие типы, а именно:

  • боевые;

  • тренировочные;

  • снарядные.

Боевые битки используются на ринге, независимо от уровня профессионализма спортсмена, они должны быть качественными и надежными, причем с особой анатомической формой (большим углом сгиба для большого пальца). Тренировочные перчатки используются не только в боксе, но и других видах единоборств.

Они предназначены для тренировок на груше и лапах, представлены в широком ассортименте и оптимально подходят для начинающих спортсменов. Снарядные битки применяются для отработки ударов по груше, мешкам или на лапах, они должны быть хорошего качества, не сползать с рук, чтобы не нанести травму.

Для верха перчаток производители используют качественную натуральную кожу или кожзам. Кожаные битки отличаются отличным качеством, прочностью, долговечностью, воздухопроницаемостью и привлекательным внешним видом.

Модели из кожзама стоят дешевле, изнашиваются постепенно и длительное время сохраняют первоначальный вид и прочность. При выборе производителя следует изучить его ассортимент, почитать отзывы покупателей и ориентироваться на репутацию бренда.

Особенности выбора битков для бокса

При выборе боксерских перчаток рекомендуется обращать внимание на три главных критерия: производитель, размер и целевое назначение. Есть и дополнительные факторы выбора, например, такие, как стиль, цвет, дизайн, тип застежки, бренд и т.д. Кроме перчаток необходимо приобрести и дополнительные аксессуары: капу, боксерский шлем, специальные бинты для рук и прочую экипировку.

Выбирая модель боксерских перчаток, важно обратить внимание на внутреннее наполнение и тип застежки. Застежка может быть в виде резинки, липучки или шнуровки. Самой удобной и простой является резинка, ее можно увидеть на моделях для начинающих боксеров.

Шнуровку самостоятельно не завяжешь, поэтому она используется в боевых перчатках и в профессиональном боксе, когда спортсмену ее зашнуровывает специальный человек в команде. В качестве наполнителя сегодня используют специальные пеноматериалы (поролон, специальная пена и т.д.), которые отличаются хорошими амортизирующими свойствами и поглощением силы удара.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.