АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'







5 фев 2020

Что такое уличная драка?

| Автор: Vadim | Все новости от 5 фев 2020 |

Каждый в своей жизни встречался с такой формулировкой как "уличный бой", но не каждый вдумывается в смысл этого выражения. В основном его путают со словом драка. И это, конечно же, не верно. Ведь что означает "бой"? Обычно под выражением "бой" понимают борьбу по правилам, пускай их будет не много, но все же они есть. Например, подрались два школьника из-за девушки или из-за обиды, то это еще можно назвать боем, если драка произошла в кафе с какими-нибудь пьяными "отморозками" или в подворотне, то это точно уже не бой.

Что такое уличная драка?

Как же отличить драку от боя?

Драка может закончиться сломанной частью тела, например, челюсти или руки, а может и вообще порезами от ножа или воткнутым ножом. Другое дело бой - это может быть синяки, ну в худшем случае могут выбить зуб.

Как правило, уличная драка может произойти в любой момент, и не стоит думать, что она может произойти "с кем угодно, но не со мной".

Если вы не смогли дать отпор противнику, то это уже вовсе даже не драка, а избиение. Будем надеяться, что, если Вы прочтете эту статью, то сможете дать отпор.

Итак, когда нужно начинать тренировку, а самое главное когда. Не теряйте время! Ведь, у Вас нет такой уверенности, что когда Вы будете прогуливаться где-нибудь, или, элементарно, пойдете в магазин, даже за тем же самым хлебом, то на Вас не нападут какие-нибудь, которые захотят отобрать у вас кошелек или просто повыяснять отношения.

С чего начать?

Начинайте тренировку на дому или сходите в спортзал. Нужно отрабатывать свои удары, свои набить костяшки, необходимо заниматься простой общефизической подготовкой. Вы сразу же почувствуете себя более уверенно, но надо стараться бить по-настоящему! Бывает так, что если хорошо один раз ударить, и Ваши обидчики сами не захотят с вами связываться, или же, если к вам пристали малолетние гопники, то "уложив" их главаря, у остальных пропадет всякая охота с Вами драться.

Конечно же, можно давать кучу советов и разных рекомендаций по данной тематике. В разных источниках можно найти различные приемы самообороны от обидчиков. Вот представьте себе такую картину, Вы идете домой с работы, а на встречу к Вам идет группа парней, явно не с хорошими намерениями. Вы, в свою очередь, начнете анализировать, , что если вдруг произойдет драка, то, как защищаться. Распланировать свои действия: кому дать по носу, а кому сделать подножку и кинуть на другого, будет немножко наивно. Обычно в таких ситуациях нужно быстро принять решение будешь драться или бежать. Все остальное будет зависеть от ситуации, от того как Вы натренированы.

Что такое уличная драка?

А то, что Вы просмотрели все фильмы с Брюсом Ли или начитались литературы по единоборствам Вам ни как не поможет, так Вы драться не научитесь. Один из важных моментов, нужно помнить, что уличные драки обычно бывают нечестными и грязными, поэтому нужно готовиться не только физически, быть готовым и морально. Так же нужно помнить, что попадаются такие ребята, который иной раз дерутся лучше всякого боксера. Поэтому, если случилось так, что Вы ввязались в драку, то как драться? Применяйте как вариант оружию, чтобы ни попалось Вам под руку.

Это может быть связка ключей, которую можно зажать в руке и бить, так же можно использовать стеклянные бутылки, которые можно найти в урне или в ближайшем кафе или кабаке, если драка возникла на улице.

Мы всегда недооцениваем свое здоровье, а ведь в любой момент кто-то может взять и просто так лишить нас этого здоровья. Вы только представьте себя со сломанным носом или Вам выбили зубы или еще хуже, Вас порезали ножом...

Даже если, вашего обидчика поймает милиция, его осудят, сможет ли все это вернуть Вам ваше здоровье. Поэтому старайтесь ценить и научитесь защищать и беречь его, даже ценой чужого.

Фото: olegasphoto.com.ua







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.