АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Что лучше выбрать для набора мышечной массы: гейнер или протеин?







7 апр 2020

Что лучше выбрать для набора мышечной массы: гейнер или протеин?

| Автор: Vadim | Все новости от 7 апр 2020 |

Спортивное питание – один из компонентов тренировочного процесса. Заказать протеин в Москве рекомендуется как профессиональным спортсменам, так и новичкам. Открывая мир добавок, важно сразу определить, какой продукт точно подойдет для поставленной вами задачи.

Рост мышечной массы – одна из целей тренировок. Для этого подходит как стандартный белок, так и гейнер. Перед покупкой следует разобрать особенности каждого и выяснить, какой продукт лучше использовать для наращивания мышц.

Гейнер: что это такое и когда он необходим

Представленная добавка направлена на ускоренный рост. Ее принимают тогда, когда собираются повысить калорийность рациона.

  • В составе гейнеров содержатся простые углеводы с повышенным гликемическим индексом. Это указывает на то, что они усваиваются сразу, попадая в желудок. При этом растет уровень сахара и количество инсулина в крови. При неправильном употреблении вы сможете увеличить как мышцы, так и жировые отложения.

Такой ингредиент – альтернатива для профессиональных спортсменов в период набора веса. Также компонент можно использовать «эктоморфам» - людям с худощавым телосложением, которые тяжело набирают вес, но быстро его теряют.

Сегодня в продаже представлены питательные комплексы на основе сложных углеводов. Они медленно усваиваются, не провоцируют инсулиновые скачки. Набор массы при этом осуществляется путем роста мышц, а не жировых отложений.

Протеин: характеристика, особенности приема

Протеин вводится как дополнительный ингредиент, который способствует набору массы и вызывает расщепление лишней жировой ткани. Самым популярным и действенным сегодня остается сывороточный белок. Коктейли на его основе принимают как перед, так и после тренировки. Он быстро расщепляется в организме, поэтому во время тренировочного процесса сжигаются не мышцы, а жировые накопления.

В период употребления важно придерживаться сбалансированного питания. Новичкам рекомендуется начинать с быстрого белка, переходя на медленный. Так вы сможете заметить видоизменения своих форм. Коктейльные смеси в своем составе содержат витаминные концентраты, которые можно принимать до, во время и после тренировки.

На чем лучше растить мышцы?

С нормальным рационом получить достаточное количество углеводов можно быстрее, чем тех же белков. Соответственно, если вы не эктоморф, нормально и сбалансированно питаетесь, регулярно тренируетесь, но не относите себя к категории профессиональных спортсменов, остановитесь на протеиновых коктейлях. Для набора и поддержания будет достаточно тех углеводов, которые вы получаете со своего ежедневного приема пищи.

Если же ваши спортивные занятия – интенсивные, сложные и частые, вы – эктоморф, который при этом может пропустить прием пищи, то остановитесь на гейнере. Обратите внимание на то, что принимать его необходимо строго под контролем фитнес-тренера, чтобы мышцы не превратились в жир в проблемных зонах.

Еще одна доступная альтернатива – комбинация спортпита. Вы можете ввести в свой рацион гейнер на сложных углеводах, который будет комбинироваться с сывороточными протеиновыми смесями. Тем, кто боится перенасыщать организм углеводами, рекомендуется выбирать только чистый белок, а другие компоненты получать за счет нормализации своего ежедневного питания. При этом важно соблюдать регулярность приема пищи, режим сна и физической активности. Без спортивных нагрузок от представленных продуктов лучше отказаться.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

#1 написал: sansanich | 13 мая 2020 10:47 |
Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 11.05.2020
  • Последнее посещение: 13.05.2020
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 Комментарий
  • 0 Публикаций
Я не эктоморф и гейнер не пью, но при этом вижу, что товарищ без него не растет совсем. Я же прогрессирую прекрасно и без гейнера, но протеин подключаю для лучшей отдачи от силовых. От сыворотки результат нравится и чувствую, что из обычной еды белок не так легко усваивается, а после тренировки это важно, и потому прот работает. Пью сыворотку, хотя до недавнего времени думал, что не переношу её. На одном чемпионате случайно попробовали с друзьями СпортЭксперт), вкус - ок, даже добавку попросил, и с усвоением проблем не было ни в первый пробный раз, ни в следующие - уже и не знаю сколько их было за год. Кстати, качество продукта это еще одна причина, по которой некоторые могут недооценивать спортивное питание. Лично знаю пару человек, которые от спортпита отказались из-за негативного опыта, но тут больше просто не повезло... Так что качество очень важно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.