АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'







8 мая 2015

Оружие в айкидо

| Автор: Vadim | Все новости от 8 мая 2015 |

В айкидо существует 3 основных вида оружия, это дзё, боккен и танто. Их используют с самого основания этого единоборства Морихеем Уэсиба еще в 1920 г. Целью Уесиба было создать вид боевых единоборств, в котором можно будет использовать энергию нападающего против него самого. Очень схожая техника есть и в джиу-джитсу. Используемое оружие в айкидо, необходимо совсем не для нападения на других, а для защиты самого себя. На тренировках его используют для отработки многих основных движений.

Боккен.



Деревянный меч, нередко используемый на тренировках по айкидо. Он необходим только для тренировок. Длина боккена составляет: 101,6 см. По размеру  его можно сравнить с катаной – самурайским мечом – или же шинай (бамбуковый меч), который используют в кендо. Так же существуют и более короткие версии боккена, что имитируют разные виды меча. Боккен изготовлен из цельного куска древесины. Чаще всего, это красный или белый дуб, гикори или ятоба. Техникой владения боккеном называют - айкикен.

бокенбокен

 

Дзё.

Еще один вид оружия в боевом искусстве айкидо это дзё. Длина дзё зависит от того, какой рост у занимающегося. Дзё по длине должно доходить до подмышки, когда человек стоит держа оружие, прижав к себе. Для его изготовления используют различные виды дерева. Техникой работы с дзё называют: айки-дзё.

дзе

 

Танто


Танто это нож. Его изготавливают из пластмассы или дерева. Длина клинка около 33 см. Вид айкидо, в котором специализация которого направлена на обезоруживание противника с ножом, называют тайджитсу.

 

танто

 

Занятия с оружием в айкидо, как и без оружия, в первую очередь направлены на обучение занимающегося применять для своей защиты энергию и силу нападающего. Каждое движение поначалу отрабатывается в медленном темпе. Для того чтобы обучающемуся удалось проявить свои умения на деле, требуется намного больше времени, чем в любом другом боевом искусстве. Если вы нетерпеливы и вам хочется обучиться самообороне за очень короткий временной промежуток, то вам лучше выбрать другой вид боевых искусств. Например, такой вид, как  джиу-джитсу, ведь это единоборство очень похоже на айкидо тем, что во время защиты использует силу нападающего, но движения того, кто обороняется при этом намного быстрее.

Айкидо это не только обучения навыкам самозащиты и укрепления мышц тела, но так же и духовная медитация. Для этого, как раз лучше всего и подходят тренировки с оружием.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.