АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ

Занятия айкидо в Москве
ОБЪЯВЛЕНИЯ


Место для вашей рекламы
ПОПУЛЯРНОЕ

Наши партнёры

АРХИВ НОВОСТЕЙ



 
 
 
 
 
Аниме онлайн
Просмотр аниме онлайн в реальном времени
Аниме онлайн


НАШИ ПАРТНЁРЫ

Shop.Aikidoka.ru
Пишем по-японски. Азбука Катакана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Пишем по-японски. Азбука Хирагана
Предлагаемое пособие представляет собой рабочую тетрадь для ...

Подготовка к квалификационному экзамен ...
Вашему вниманию предлагается книга для подготовки к ...



Айкидо и Путь самурая
Айкидо и Путь самурая. Главная страница Айкидо и Путь самурая. Обратная связь Карта сайта 'Айкидо и Путь самурая'
» » » Карате для детей. Дети должны двигаться!







15 авг 2019

Карате для детей. Дети должны двигаться!

| Автор: Vadim | Все новости от 15 авг 2019 |

Если посмотреть на то, что было раньше, ещё десять, двадцать и более лет назад, то сразу, бросается в глаза – каратэ быстро молодеет. Им начинают заниматься даже дети, не говоря уже о подростках. К лучшему это или нет? Некоторые полагают, что на поставленный выше вопрос вообще нельзя дать однозначного ответа. Ясно лишь одно – тенденцию не изменить.

Давайте лучше разберёмся, почему подобное происходит? Окружающая обстановка становится более спокойной, криминала и опасностей меньше, чем в бурные 90-е. Вот в те годы у людей были все основания опасаться за своё здоровье и жизнь. Уровень преступности, особенно по сравнению с Советским периодом, просто зашкаливал. Плюс к этому крах старой системы ценностей и отсутствие новой. Точнее говоря, на смену прежним представлениям «что такое хорошо и что такое плохо» пришли уголовные понятия и прославление бандитского образа жизни. Это было среди взрослых и молодёжи, не всех, конечно, но очень многих. А дети, дети им подражали. Но всё же позитивное начало, то светлое, что есть в душе у каждого человека и менталитете нашего многонационального народа, взяло верх.

Необходимость в самообороне существенно ослабла. Несмотря на это, многие взрослые отдают своих сыновей и даже дочерей в секции каратэ. Зачем? С какой целью?

А вы понаблюдайте за своим ребёнком. Где он проводит большую часть своего свободного времени? Большинство родителей даст такой ответ – «Дома, за компьютером, в интернете». Почти целые сутки практически в одной позе, не двигаясь и уставившись в монитор. Без движений детский организм не может нормально развиваться, оставаться здоровым. Тренировки каратэ – это ускорение, челночный бег, прыжки, подтягивания, а ещё соревнования, поединок, чувство победы в реальном мире, а не виртуальном. Улыбки и одобрение людей, которые вот здесь, рядом, а не на другом конце провода. Как это важно для самооценки и формирования личности!

Кардинальное отличие каратэ для детей от каратэ для взрослых заключается в том, что дети не могут долго удерживать своё внимание. На отработку базовой техники можно потратить не более 10-15 минут. Причём это время приходится разбавлять разнообразными играми и соревнованиями. Обязательно нужно хвалить, подбадривать занимающихся и, конечно, относиться к ним с заботой и любовью.

В каратэ есть свои герои, те кому дети непременно станут подражать, отождествлять себя с ними в играх и спаррингах. Это прекрасный способ привить ребёнку правильные моральные ценности и качества, плюс развитие навыков самодисциплины. Всё выше упомянутое непременно пригодится детям во взрослой жизни.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.